Главная
>
Новости
>
Новое руководство «Красноярского завода комбайнов» пообещало сохранить зарплату и выполнить все соцобязательства

Новое руководство «Красноярского завода комбайнов» пообещало сохранить зарплату и выполнить все соцобязательства

10 августа 2004 12:40
0

10 августа на ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» состоялась встреча недавно назначенных гендиректора завода Анатолия Климашина и президента «Агромашхолдинга» Виктора Беляева с представителями трудового коллектива. Посмотреть на новое руководство собралось более 300 заводчан, среди которых были как представители рабочих специальностей и ИТР, так и разного уровня руководители.

Работников больше всего интересовала позиция нового руководства по трем основным вопросам: зарплата; выполнение социальных обязательств; сокращения и, в целом, кадровые изменения. Отвечая на вопросы, Виктор Беляев отметил, что размер заработной платы работников завода находится в прямой зависимости от объемов производства и с их увеличением, безусловно, будет возрастать. Все социальные обязательства работодателя перед трудящимися, закрепленные в коллективном договоре, по словам Беляева, также сохраняются, и будут безукоризненно выполняться.

Особое место в выступлениях Виктора Беляева и Анатолия Климашина заняли вопросы кадровой политики нового менеджмента. Директор КЗК подчеркнул, что никого увольнять он не собирается – ни рабочих, ни управленцев. Он также добавил, что перед заводом стоит задача сохранения высоких темпов развития производства и увеличения его объемов, поэтому в ближайшем будущем предполагается дополнительный набор людей. Отметим, уже сейчас на КЗК ведется работа по привлечению работников на 300 дополнительных рабочих мест.

Напомним, Анатолий Климашин и Виктор Беляев были назначены на свои посты, соответственно, 2 и 5 августа. Они сменили на этих должностях прежнего гендиректора завода и президента холдинга Олега Кириллова. Последний, наряду с Юрием Коропачинским, является представителем «Сибмашхолдинга» - крупного акционера АМХ. Смена руководителей АМХ связана с реструктуризацией акционерного капитала холдинга – «Сибмашхолдинг» уступил большую часть своего пакета акций АМХ группе «Промышленные инвесторы», в результате чего в ее руках оказалось 91,86 % капитала.

Рекомендуем почитать