Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин ознакомился с ходом строительства железнодорожного вокзала

Александр Хлопонин ознакомился с ходом строительства железнодорожного вокзала

10 августа 2004 12:46
0

Делегация краевой администрации во главе с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным осмотрела ход строительства красноярского железнодорожного вокзала. В состав делегации вошли заместители губернатора Лев Кузнецов и Николай Глушков, а также глава Красноярска Петр Пимашков.

Они осмотрели западную часть вокзала, где будет находиться административный корпус и придорожные кассы. Напомним, что в соответствии с соглашением между Советом администрации края, Красноярской железной дорогой и ОАО «Российские железные дороги» (ранее Министерство путей сообщения РФ) реконструкция железнодорожного вокзала на станции «Красноярск» ведется при долевом участии краевой администрации. Финансирование краевой доли в 2003 году составило 42,8 млн. рублей, в 2004 году администрация края перечислила 50 млн. руб. Ввод вокзала планируется обеспечить в декабре 2004 года.

Как отметил Николай Глушков, губернатор вместе с ним не первый раз посещает стройплощадку вокзала, ранее был согласован график финансирования железнодорожного вокзала до конца года. Заместитель губернатора заверил: «Объект строится по графику, нас устраивают схемы, которые здесь использованы. Мы выполняем свои обязательства, и в те сроки, которые определены вокзал будет готов». Также он добавил, что при строительстве использовалось много новых технологий.

Стоит отметить, что губернатор Хлопонин и мэр Пимашков согласовали вопрос  строительства привокзальной площади за счет городского бюджета.

Рекомендуем почитать