Главная
>
Новости
>
Американская делегация посетила Красноярскую государственную академию музыки и театра

Американская делегация посетила Красноярскую государственную академию музыки и театра

10 августа 2004 14:24
0

10 августа делегация американского города Онеонта, в состав которой вошли мэр города Ким Мюллер, президент государственного университета штата Нью-Йорк в городе Онеонта Алан Донован и профессор Ричард Инсинга, посетила Красноярскую государственную академию музыки и театра.

В ходе экскурсии по Театральной академии делегацию сопровождали ректоры Аэрокосмического университета, Красноярского торгового института, Художественного института, Педагогического университета, а так же ректор института музыки и театра.  Американской делегации был представлен новый корпус театрального факультета, открывшийся в мае 2004 года.

По словам ректора академии Константина Якобсона, в этом корпусе в ноябре начнёт работу учебный театр, в котором студенты будут давать спектакли и концерты. Таким образом, в Красноярске появится ещё одна театральная площадка. Чтобы познакомить гостей с работой Академии музыки и театра, преподаватели устроили небольшой музыкальный концерт.

10 августа американская делегация посетит Красноярский краевой краеведческий музей, а во второй половине дня вместе с руководством красноярских вузов отправится в Институт леса для обсуждения перспектив сотрудничества.

Рекомендуем почитать