Главная
>
Новости
>
1 сентября в Верховном суде РФ состоится заседание по делу о возврате Анатолию Быкову 900 тыс. рублей

1 сентября в Верховном суде РФ состоится заседание по делу о возврате Анатолию Быкову 900 тыс. рублей

11 августа 2004 13:06
0

1 сентября в Верховном суде РФ состоится заседание по делу о возврате залога в размере 900 тысяч рублей депутату Законодательного собрания края Анатолию Быкову.   Министерство финансов России подало жалобу в Верховный суд на решение краевого суда, который постановил вернуть избирательный зало Быкову.

Об этом на встрече с журналистами сообщил председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров. Сам председатель КИК также будет присутствовать на заседании Верховного суда 1 сентября. По его словам, в отличие от Минфина, краевая избирательная комиссия с решением краевого суда согласна. Бочаров считает, что крайизбирком, принимая решение об изъятии залога Быкова в пользу государства, на тот момент действовал правильно.

Напомним, что решение о невозвращении избирательного залога Анатолию Быкову, крайизбирком принял после судебного решения об аннулировании регистрации его кандидатуры в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы РФ. 13 мая 2004 года это решение было обжаловано в краевом суде. Так как счет избирательной комиссии на то время уже был закрыт, судья обязал Министерство финансов вернуть залог Быкову.

Рекомендуем почитать