Главная
>
Новости
>
Гендиректор ФК «Металлург» Владимир Евтушенко: «К 2008 году мы должны выйти в первый дивизион»

Гендиректор ФК «Металлург» Владимир Евтушенко: «К 2008 году мы должны выйти в первый дивизион»

11 августа 2004 14:10
0

Руководство Красноярского футбольного клуба «Металлург» считает главной причиной проигрыша своей команды в последнем матче с барнаульским «Динамо» игру без четырех ведущих игроков.

11 августа на пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Александр Кишиневский рассказал, что к игре с «Динамо» силы у его команды иссякли, и нагрузка оказалась непосильной, особенно – для молодых игроков. Но, как подчеркнул Кишиневский, «больше всего нам не хватает не физической подготовки, а кадров. В то же время, аренда одного игрока на сезон обойдётся клубу как минимум в 10 тыс. долларов». Драматизировать ситуацию, по мнению главного тренера, смысла не имеет, в следующих играх команда попытается сделать всё возможное. В планах тренера – усилить игру в обороне, поскольку она не справляется с натиском соперников.

Как отметил генеральный директор ФК «Металлург» Владимир Евтушенко, главная задача команды – попасть в тройку лидеров. По его словам, «мы реально можем занять со 2-го по 5-е место». Также генеральный директор рассказал о разработанной в клубе программе развития, согласно которой к 2008 году «Металлург» должен выйти в первый дивизион. Кроме того, на пресс-конференции затрагивались вопросы недостаточного финансирования. Владимир Евтушенко рассказал о том, что клубом были направлены обращения к 200 предприятиям города с предложением спонсорства, но пока ни одно из них ответа не дало.

18 августа на стадионе Железногорска состоится товарищеский матч между «Металлургом» и железногорским «Атомом», на котором руководство красноярской команды планирует посмотреть на игру новичков своей команды для их отбора в последующие матчи первенства России.

Рекомендуем почитать