Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился с группой поддержки олимпийской сборной России

Александр Хлопонин встретился с группой поддержки олимпийской сборной России

11 августа 2004 16:51
4

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с группой поддержки олимпийской сборной России. На встрече, помимо членов группы поддержки, которая поедет на Олимпиаду в Афины, также присутствовали и спонсоры их поездки. Основную часть денег на поездку выделил фонд губернатора. 

Напомним, что в Афины отправятся 40 красноярцев, среди них – ветераны спорта, молодые спортсмены, а также дети спортсменов, тренеры и представители СМИ. Возглавляют делегацию председатель краевого спорткомитета Геннадий Тоначев и депутат Законодательного собрания края Валерий Усаков. Группа поддержки улетит в  Афины 21 августа, а вернется обратно 1 сентября. 

Губернатор отметил, что красноярцы поедут болеть не только за своих земляков, но и за российскую сборную в целом. В состав спортивной делегации вошли, по его словам, лучшие из лучших. Хлопонин поблагодарил спонсоров, которые помогли с организацией поездки – компанию «Дюла-тур», депутата Законодательного собрания края Анатолия Быкова и генерального директора авиакомпании «КрасЭйр» Бориса Абрамовича.

Председатель краевого спорткомитета Геннадий Тоначев отметил, что вся красноярская делегация будет одета в одинаковую форму c символикой Красноярского края и России.

Тоначев напомнил, что 13 июля в крае началась акция в поддержку олимпийцев Красноярского края. В крайспорткомитет уже пришло большое количество писем со словами поддержки красноярским спортсменам.

Депутат Законодательного собрания края Валерий Усаков поблагодарил губернатора за оказанное ему доверие и возможность поехать в Афины одним из руководителей группы поддержки. Присутствовавшие на встрече участники спортивной делегации в свою очередь также высказали слова благодарности губернатору и спонсорам за возможность побывать в Афинах и поболеть за российских и красноярских спортсменов.

Рекомендуем почитать