Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет выставка «Мир детства. Школа. Образование-2004»

В Красноярске пройдет выставка «Мир детства. Школа. Образование-2004»

12 августа 2004 14:58
0

С 17 по 20 августа на о.Отдыха пройдет выставка «Мир детства. Школа. Образование-2004». Среди ее первых мероприятий – пресс-конференция «Готовность к новому учебному году». Она состоится при участии начальников управлений образования администрации Красноярска и края, а также директоров школ, ведущих педагогов и психологов. На пресс-конференции будут обсуждаться такие актуальные темы, как урегулирование зарплаты и выплаты учителям, политика по выпуску и обеспечению учебниками, безопасность общения и преподавания в школах, а также инновационные проекты и технические усовершенствования.

В разделе «Школа. Образование» выставки пройдет «День открытых дверей». Учебные заведения Красноярска (от школ до вузов) представят свои образовательные проекты и учебные планы, педагоги расскажут о последних достижениях в образовательном процессе, техническом оснащении, факультативных занятиях и дополнительных учебных программах.

Для детей дошкольного и младшего школьного возрастов будет организована работа спортивных секций и клубов. Пройдут показательные выступления новичков и мастеров спорта по художественной и спортивной гимнастике, фехтованию, аэробике, спортивным танцам, фитнес-балету, акробатике, каратэ и ушу. Среди старшеклассников и учащихся профессионально-технических учебных заведений состоится Шахматный турнир и юношеский чемпионат по дартсу. Деловая часть выставки представлена семинарами, конференциями и круглыми столами, которые будут проходить на протяжении всех дней ее работы.

Кроме того, с целью получения объективной и достоверной информации о состоянии образовательных программ, учебников, методических материалов и эффективности их модернизации будет проведен конкурс «Учебное оборудование – 2004» (наглядные средства обучения, учебники и методические материалы).

На выставке будет представлен огромный выбор уже действующих приборов и наглядных пособий для всех основных школьных предметов, новинки оборудования для оснащения учебных кабинетов и демонстрационные устройства.

Рекомендуем почитать