Главная
>
Новости
>
Коллектив Надеждинского металлургического завода Заполярного филиала «Норильского никеля» не поддержал забастовку.

Коллектив Надеждинского металлургического завода Заполярного филиала «Норильского никеля» не поддержал забастовку.

11 февраля 2003 14:40
0

Конференция  трудового коллектива предприятия Заполярного филиала «Норильского никеля» – Надеждинского металлургического завода - подавляющим большинством голосов не поддержали забастовку. Отказались поддержать идею забастовки на предприятии 177 человек. Из почти трехсот  участников конференции  за забастовку высказались всего 17 человек. 

По словам  директора «Надежды» Юрия  Сухобаевского, иного решения он и не ожидал. «Люди осознанно подошли к  сложившейся ситуации, продемонстрировав гражданскую и человеческую зрелость. Надеждинцы убедились, что есть иные способы решения проблем, нежели голодовка и забастовка»,- подчеркнул директор НМЗ.

Юрий Сухобаевский  также  отметил: «Голосование на «Надежде» показало, что голодовка профлидеров Заполярного филиала  потеряла всякий смысл. Людям голодовка не нужна. Трудовые коллективы проявили сознательность и понимание ситуации».

Директор «Надежды» также не исключил, что подобные демарши освобожденных профсоюзных лидеров есть не что иное, как предвыборный популистский ход. «Известны политические амбиции некоторых профбоссов, в угоду которым зачастую приносятся целесообразность тех или иных действий, предпринимаемых под лозунгами защиты интересов рядовых работников компании», -  подчеркнул Юрий Сухобаевский.

Рекомендуем почитать