Главная
>
Новости
>
Веломарафон «Единой России» пересек границу Тувы с Хакасией

Веломарафон «Единой России» пересек границу Тувы с Хакасией

12 августа 2004 16:46
0

11 августа веломарафон «Великое Саянское кольцо-2004», организованный Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с региональными партийными отделениями Хакасии и Тувы,  пересек границу Тувы с Хакасией на одном из перевалов Барун-Хемчикского кожууна. Программа велопробега включает открытое первенство Красноярского края в индивидуальных гонках, кольцевые гонки «Критериум» с участием местных велосипедистов на призы партии «Единая Россия», розыгрыш призов на звания «Горного короля», «Самого активного гонщика», «Самого быстрого», «Самого выносливого».
По словам руководителя веломарафона Владимира Макарова, мастера спорта СССР, тувинский участок пробега самый сложный из-за горного рельефа и дает прекрасную возможность для подготовки спортсменов к будущим соревнованиям. На этом отрезке хорошие результаты показали: среди мастеров - Евгений Павлычев из Красноярска, победитель этапа Кубка мира в Монтевидео 1992 года, среди молодежи – Михайлов Артем, подающий надежды юниор из Ангарска. Велосипедисты по республике проехали больше 500 км.

 Вера Оськина – депутат Госдумы РФ, одна из участниц и руководителей веломарафона, очень тепло отозвалась о гостеприимстве тувинцев, поблагодарила местное отделение «ЕР» за организацию приема на тувинском участке. Теперь велосипедистам до финиша в Красноярске 17 августа осталось порядка тысячи километров, где они дадут старт второму этническому международному фестивалю «Саянское кольцо» и передадут эстафету от «искусства к спорту».

Рекомендуем почитать