Главная
>
Новости
>
«Красноярскгражданпроект» отмечает свое 40-летие

«Красноярскгражданпроект» отмечает свое 40-летие

12 августа 2004 17:17
0

13 августа в актовом зале «Красноярскгражданпроект» состоялось торжественное заседание, посвященное 40-летию института.

Открыл заседание генеральный директор «Красноярскгражданпроекта» Иван Орлов. Он рассказал об основных заслугах института и выразил признательность всем его работникам.

Сотрудников института поздравил заместитель губернатора Николай Глушков. От имени Александра Хлопонина он вручил благодарственные письма и значки архитекторам и начальникам мастерских «Красноярскгражданпроекта». Глушков отметил, что в свое время институт являлся одним из лучших предприятий края, и пожелал, чтобы скоро «Красноярскгражданпроект» вновь обрел статус, который должен занимать по праву. Также Николай Глушков от администрации края подарил институту компьютер.

Депутат Законодательного собрания края Юрий Абакумов в своем выступлении отметил, что раньше сам был связан с этим институтом и до сих пор поддерживает дружеские отношения со многими знакомыми. Сейчас, по словам Абакумова, необходимо вновь привлечь внимание власти к градостроительству. От Законодательного собрания он вручил почетные грамоты лучшим работникам «Красноярскгражданпроекта».

От администрации города юбиляра поздравил первый заместитель мэра Владимир Чепик. Он зачитал поздравительное обращение Петра Пимашкова и наградил сотрудников «Красноярскгражданпроекта» почетными грамотами и благодарственными письмами главы города. Торжественное заседание продолжилось концертом с участием солистов Красноярской филармонии.

Рекомендуем почитать