Главная
>
Новости
>
Основная причина пожаров в жилом секторе – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии

Основная причина пожаров в жилом секторе – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии

6 мая 2003 18:20
0

Исходя из анализа пожарной обстановки в городах и районах края,  более 70% от общего количества пожаров  приходится на жилой сектор. Основная  причина пожаров -  неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии, отмечают в пресс-службе противопожарной службы края.

В целом,  оперативная обстановка с пожарами по краю стабильная. По прогнозам пожарных, возможно, произойдет от 10 до 13 пожаров, при которых может погибнуть или получить травмы и ожоги один человек. Ориентировочный материальный ущерб от пожаров может составить около 270 тыс. рублей.

Сотрудниками противопожарной службы проделана следующая работа: личным составом дежурных караулов проведены противопожарные мероприятия, направленные на недопущение пожаров на охраняемых предприятиях; оперативным дежурным УГПС осуществлена проверка оперативно-служебной деятельности ПЧ-37 по охране ОАО ХК "Красэнергомаш-холдинг".

А также планируется провести профилактические мероприятия в рамках проведения операции "Жилище -2003";  сделать  анализ оперативной обстановки по районам и городам края, подготовить доклад начальнику УГПС; оперативным дежурным УГПС осуществить проверку оперативно-служебной деятельности ПЧ-23 по охране ОАО ХК "Енисей".

 

Рекомендуем почитать