Главная
>
Новости
>
13 августа в Афинах пройдет церемония открытия Олимпиады-2004

13 августа в Афинах пройдет церемония открытия Олимпиады-2004

12 августа 2004 19:23
0

13 августа в Афинах пройдет церемония открытия Олимпиады-2004, в которой примут участие восемь тысяч человек. На стадионе будет присутствовать 70 тысяч, а посмотрят церемонию, по прогнозам, 4 миллиарда жителей планеты. Участниками грандиозного театрализованного шоу станут добровольцы-волонтеры Олимпиады. Под руководством греческого режиссера Димитриса Папаиоанну они готовят программу длительностью в три с половиной часа.

Греческие СМИ сообщают, что будет присутствовать премьер-министр Великобритании Тони Блэр, английский принц Чарльз и британский принц Филипп. Кроме того, ожидается, что на стадионе будут присутствовать президент Франции Жак Ширак и экс-президент США Джордж Буш-старший, который является главой олимпийской делегации США в Афинах.

VIP-персоны из мира кино, музыки и спорта приедут на церемонию открытия летней Олимпиады в Афинах, сообщает World Entertainment News Network. Уже забронировали себе места на олимпийском стадионе Мадонна, Том Круз и Брэд Питт.

Виллы в 50 километрах от Афин сняли беременная Джулия Робертс и Джек Николсон. Дэвид и Виктория Бекхэм сняли каюту на лайнере "Куин Мэри-2", а Бритни Спирс вместе с женихом и 12 приятелями сняли роскошную яхту.

Мадонна также забронировала виллу и яхту в порту Пирей. Кроме них, на Олимпиаду собираются Харрисон Форд, Сильвестр Сталлоне, члены британской королевской семьи и другие знаменитости.

Приезд известных и высокопоставленных особ (как ожидается, на Олимпиаде будет около 70 руководителей государств) добавит головной боли греческим службам безопасности, на организацию которой уже потрачен 1 миллиард евро.

Рекомендуем почитать