Главная
>
Новости
>
Эвенкия определит границы муниципальных образований

Эвенкия определит границы муниципальных образований

12 августа 2004 19:27
0

10 августа первый заместитель председателя Законодательного Собрания (Суглана), председатель комитета по законодательству, правам человека и вопросам местного самоуправления Владимир Однолько провел рабочее совещание по поводу вступления в действие положений Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления». Согласно новым положениям, субъектам Федерации необходимо определиться с границами муниципальных образований и наделить их статусом городского, сельского поселения, муниципального района. Эта нарезка территорий закрепляется соответствующим окружным законом по каждому муниципальному образованию. Такие законопроекты уже поступили в окружной парламент, и их рассмотрение планируется на сентябрьской сессии Законодательного Собрания (Суглана). Отметим, что они требуют предварительной доработки до вынесения их на суд депутатов.

В обсуждении уточнения границ муниципальных образований округа приняли участие представители комитета по управлению государственным имуществом Эвенкийского автономного округа, комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Эвенкийскому автономному округу, юристы администрации и Законодательного Собрания (Суглана).

Участники совещания приняли решение рекомендовать комитету по законодательству, правам человека и вопросам местного самоуправления, через который будут проходить до их принятия законопроекты о территориальной нарезке муниципальных образований и наделении их статусом, рассмотреть на своем заседании предложенные уточненные формулировки и внести их в текст проектов окружных законов.

Рекомендуем почитать