Главная
>
Новости
>
Шушенский район празднует свое 60-летие

Шушенский район празднует свое 60-летие

13 августа 2004 10:32
0

В Шушенском районе 13 августа пройдут торжественные мероприятия, посвященные 60-летию района и 260-летию поселка Шушенское. В них примут участие заместители губернатора Виталий Бобров и Сергей Козаченко. В состав красноярской делегации также входят и.о. зам. губернатора Владимир Шишмарев и и.о. начальника Главного управления образования администрации края Галина Вычужанина.

В программе пребывания краевых чиновников посещение санатория «Шушенский» с экскурсией по его лечебной базе, посещение главного корпуса местной ЦРБ, а также Ильичевской сельской школы. В школе пройдет совещание «О подготовке школ к новому учебному году». Отметим, в Ильичевской школе обучается  382 ребенка, педагогический коллектив насчитывает 50 преподавателей, которые фактически все имеют высшее образование. Школа является площадкой для проведения федеральных образовательных экспериментов.

День закончится праздничной программой и фейерверком. На празднике будут присутствовать главы десяти районов края - Курагинского, Ермаковского, Каратузского, Идринского и других, а также главы многих поселков и сел района.

Рекомендуем почитать