Главная
>
Новости
>
Управление госторгинспекции Красноярского края проводит комплексную проверку предприятий торговли в Дивногорске

Управление госторгинспекции Красноярского края проводит комплексную проверку предприятий торговли в Дивногорске

13 августа 2004 13:39
0

Управление госторгинспекции Красноярского края проводит комплексную проверку предприятий торговли и питания в Дивногорске. Как сообщила исполняющая обязанности начальника отдела по проверке соблюдения правил торговли Елена Письменых, управлением планируется проверить в Дивногорске 23 предприятия общественного питания и 99 предприятий торговли. Но, как отметила Елена Письменых, эти данные могут быть неточными, так как число предприятий постоянно меняется. На сегодняшний день управлением проведено около половины работ по Дивногорску.

Отметим, что подобную комплексную проверку госторгинспекция проводила с 17 по 21 мая в Канске. Типичными нарушениями по правилам торговли, которые удалось выявить, являлись  продажа товара без подобающей информации на маркировке, отсутствие в магазинах книги отзывов, вывесок, а также отсутствие сертификатов соответствия на реализацию товара.

Также в магазинах Канска «браковались» рыбные консервы, кофе, кондитерские изделия, парфюмерия, косметика, кожгалантерея, хозяйственные товары.

В частности на одной из торговых баз Канска было забраковано 353 кг мясных полуфабрикатов.

В результате, госторгинспекция проверила в Канске 43 предприятия торговли. Во всех из них были выявлены нарушения.

Рекомендуем почитать