Главная
>
Новости
>
ГМК «Норильский никель» завоевал награды в конкурсе «Лучшее изобретение»

ГМК «Норильский никель» завоевал награды в конкурсе «Лучшее изобретение»

13 августа 2004 14:52
0

С 30 марта по 2 апреля Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» принял участие в конкурсе «Лучшее изобретение», который проводился в рамках VII Московского Международного Салона промышленной собственности «Архимед» в культурно-выставочном центре «Сокольники» в Москве.

В Салоне были представлены около 700 экспозиций из 49 регионов Российской Федерации и 15 промышленно-развитых государств. Они включали в себя материалы по изобретениям, инновационным разработкам в области химических, производственных, энергосберегающих информационных и биотехнологий, в области электроники, экологии.

По информации пресс-службы ГМК «Норильский никель», представленные на Салоне разработки «Стекло для остеклования стальных труб» и «Способ комплексной переработки дезактивированных платинорениевых катализаторов» были награждены золотыми медалями, а «Способ разработки мощных удароопасных рудных залежей» завоевал серебряную медаль Салона. Кроме того, за активное участие в организации и проведении Салона «Архимед» Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» был награжден «Дипломом почтения и благодарности».

Рекомендуем почитать