Главная
>
Новости
>
В Пировском районе готовятся к юбилею Красноярского края и отмечают 80-летие района

В Пировском районе готовятся к юбилею Красноярского края и отмечают 80-летие района

13 августа 2004 17:26
0

В Пировском районе прошло торжества, посвященное юбилею Красноярского края и к 80-летию района.

Как сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Тамара Толстихина, 2 апреля в Пировском районном ДК прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию края и 80-летию района. На церемонии присутствовала заместитель губернатора Надежда Крепышева. Глава территории Михаил Астапов рассказал об истории Пировского района и наградил наиболее отличившихся тружеников.

В июне на стадионе села Пировское прошел праздник, посвященный Дню молодежи. На него приезжали представители сельских администраций района.

По информации Тамары Толстихиной, в июле делегация из Пировского района приняла участие в «Поклоне Губернии», который проходил в Енисейске. Пировский район был представлен национальными костюмами, татарским подворьем и кухней. В Енисейске прошел концерт художественной самодеятельности Пировского района.

Мероприятия, посвященные юбилею края, проводятся в школах и библиотеках района. Среди школьников проходил конкурс на лучший доклад по истории района. Победители печатались в местной газете.

Тамара Толстихина сообщила, что по инициативе администрации был снят фильм о Пировском районе, где показаны достопримечательности территории, и ее лучшие работники. Этот фильм планируется продемонстрировать в Красноярске в октябре.

Рекомендуем почитать