Главная
>
Новости
>
Виталий Бобров: «Новым собственником красноярского РТИ не станет фирма-однодневка»

Виталий Бобров: «Новым собственником красноярского РТИ не станет фирма-однодневка»

16 августа 2004 10:43
0

Заместитель губернатора края Виталий Бобров во время своего визита в Шушенское прокомментировал журналистам ситуацию, связанную с продажей красноярского завода резинотехнических изделий (РТИ). Напомним, что имеется три возможных участника на заключение договоров на приобретение РТИ - это ООО «Диалектика», «Красноярская лесопромышленная компания и ООО «Энергосервис НС Казахстан».

«Мы изучаем их условия. Весь пакет документов от участников пока не получен. Изучаем возможность продажи предприятия с максимальным экономическим эффектом для края. Появился четвертый желающий на покупку РТИ, но его имя не разглашается, так как это коммерческая тайна», - сказал Бобров. По его словам, речь о том, что завод будет продан в ближайшие дни, пока не идет.

Как отметил заместитель губернатора, когда будет продан РТИ - не главное. «Этого не произойдет, пока мы не изучим все предложения. Главное, чтобы  на предприятии сохранился производственный профиль, продолжали работать красноярцы, и оно было зарегистрировано в Красноярском крае, платило налоги», - подчеркнул Бобров.

В заключение он отметил, что как только чиновники изучат все предложения, поступающие от претендентов на покупку РТИ, будет принято окончательное решение о продаже завода. «Я могу сразу заверить, что новым собственником РТИ не станет фирма-однодневка», - подчеркнул зам. губернатора.

Рекомендуем почитать