Главная
>
Новости
>
Впервые на выставке «Мир детства. Школа. Образование 2004» появятся стенды, посвященные самообразованию

Впервые на выставке «Мир детства. Школа. Образование 2004» появятся стенды, посвященные самообразованию

16 августа 2004 11:19
0

17 августа в Красноярске на о.Отдыха начинает свою работу выставка «Мир детства. Школа. Образование 2004». О том, что ожидает ее посетителей, и в чем заключается ее отличие от предыдущих подобных мероприятий, рассказал зам. гендиректора выставочной компании «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев.

«Выставка традиционно проводится перед началом очередного учебного года, - отметил Соболев. – Ее экспозиции и мероприятия в первую очередь ориентированы на родителей школьников и преподавателей, но в 2004 году также добавился блок, представляющий интерес для всех, кто занимается самообразованием». По словам Соболева, на выставке будут представлены многочисленные образцы учебной и методической литературы, образовательные интернет-технологии, электронные учебники, обучающие программы по всем предметам, а также оборудование, необходимое для образовательного процесса.

Отличительной особенностью данной выставки от предыдущих, как отметил Сергей Соболев, является то, что на ней более широко представлена тема образования. «Наши посетители смогут узнать много нового об услугах дополнительного образования в Красноярске, - продолжил он. – О своей деятельности расскажут организации, проводящие курсы английского языка, компьютерные и фото-курсы, различные мастер-классы; также в выставке примут участие спортивные секции и клубы Красноярска».

17 августа, в первый день работы выставки, состоится пресс-конференция, которую откроет и.о. зам. губернатора по социальным вопросам Владимир Шишмарев. На ней, как отметил Сергей Соболев, первые лица управлений образования края и города расскажут о готовности школ к новому учебному году и о грядущих изменениях, связанных с реформированием сферы общего образования. Деловая часть выставки также будет представлена семинарами и круглыми столами, посвященными различным темам и вопросам.

Соболев также отметил то, что организаторы выставки большое внимание уделили зрелищности ее мероприятий. Пройдут показательные выступления новичков и мастеров спорта по художественной и спортивной гимнастике, фехтованию, аэробике, спортивным танцам, фитнес-балету, акробатике, каратэ и ушу. Среди старшеклассников и учащихся профессионально-технических учебных заведений состоится Шахматный турнир и юношеский чемпионат по дартсу.

Рекомендуем почитать