Главная
>
Новости
>
В Северо-Енисейском районе готовятся к началу нового учебного года

В Северо-Енисейском районе готовятся к началу нового учебного года

16 августа 2004 13:24
0

В Северо-Енисейском районе Красноярского края полным ходом идет подготовка к началу нового учебного года. По данным начальника РУО Любови Шелухиной, практически во всех образовательных учреждениях района ремонтные работы находятся в стадии завершения. Отметим, что во всех шести школах района устанавливается пожарная сигнализация,  как за счет краевых субсидий, так и за счет собственных средств района.  

К настоящему времени разработан график работы приёмной комиссии, которая будет оценивать ремонт школ и детсадов. К примеру, 16 августа комиссия выезжает на приемку школы в пос. Вангаш, 17 августа – Вельминской и Курокомбинской школ.  Стоит отметить, что в поселке Вангаш в 2004 году начато строительство новой школы. С 23 августа приёмная комиссия начнёт работу в школах райцентра.

Дошкольные учреждения также не остались без внимания. Например, в детсаде №5 был проведён капитальный ремонт системы тепловодоснабжения и отремонтированы туалетные комнаты. В детсадах особое внимание планируется уделить благоустройству их территорий.

Добавим, что комиссия заканчивает работу 24 августа, после чего образовательные учреждения будут полностью готовы к приему детей.

Рекомендуем почитать