Главная
>
Новости
>
Велопробег «Саянское кольцо-2004» финиширует в Красноярске

Велопробег «Саянское кольцо-2004» финиширует в Красноярске

16 августа 2004 13:34
0

17 августа на площади 350-летия Красноярска у театра Оперы и балета финиширует велопробег «Саянское кольцо-2004». Организаторы велопробега - Красноярское региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» совместно с региональными отделениями  Хакасии и Тувы. Главной целью велопробега  является пропаганда спорта, здорового и безопасного образа жизни среди молодежи и населения. Участники велопробега преодолели 2500 километров, около 100 населенных пунктов по территории Красноярского края, республики Хакасии и Тувы.

В рамках пробега они провели различные мероприятия среди молодежи, направленные на укрепление связей между регионами, культурное, экологическое, патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи. Вместе с участниками финиширует идейный вдохновитель велопробега – Вера Оськина, депутат Государственной Думы. Напомним, Вера Оськина является президентом красноярского велоклуба «Сибирские медведи».

Как она сообщила ИА KNews, к финишу прибудет 17 из 18 участников велопробега. Велосипедист, Сергей Бяков, на одном из этапов покинул группу. За время велопробега, по словам Веры Оськиной, в районе деревни Знаменки произошло ДТП, в котором пострадал автомобиль сопровождения. Как отметила, Вера Оськина, для всех участников велопробега это был серьезный стресс, но они собрались с духом и продолжили пробег. В целом график акции соблюдался. Как призналась Вера Оськина, она проехала около 230 км и почувствовала всю изнурительность такой акции.

Рекомендуем почитать