Главная
>
Новости
>
День физкультурника в Северо-Енисейском районе края отметили велопробегом

День физкультурника в Северо-Енисейском районе края отметили велопробегом

17 августа 2004 10:42
0
День физкультурника в Северо-Енисейском районе края отметили велопробегом. Как сообщила корреспонденту KNews заведующая отделом по делам молодежи Марина Варламова, всего в нем приняли участие 22 человека, в том числе две девочки. Напомним, что трасса, подготовленная для пробега, была длиной 11 км и проходила как по улицам райцентра, так и по таежной местности.

Первое место завоевал житель пос. Северо-Енисейский 14-летний Армен Мазманян: он прошел трассу ровно за 32 минуты, за что и получил главный приз соревнований – 21-скоростной велосипед «Фуджи». Марина Варламова отметила, что Армен основательно подготовился к соревнованиям, тренируясь на трассе каждый день. На втором месте  - 16-летний Дима Петряков, который отстал от лидера всего на три секунды, а на третьем – 13-летний Ваня Михайлов. За призовые места ребята получили соответственно магнитолу и плеер.

Стоит отметить, что самая молодая участница пробега 7-летняя Маргарита Черненко преодолела всю трассу целиком, хотя на некоторых участках прошла с  велосипедом пешком. За волю к победе организаторы наградили ее поощрительным призом – куклой. 

По словам Марины Варламовой, первый в истории района велопробег прошел успешно, и организаторы намерены провести аналогичный пробег и в следующем году.

Рекомендуем почитать