Главная
>
Новости
>
Северо-Енисейский район принимает активное участие в традиционной краевой акции «Помоги пойти учиться»

Северо-Енисейский район принимает активное участие в традиционной краевой акции «Помоги пойти учиться»

17 августа 2004 10:58
0

Северо-Енисейский район принимает активное участие в традиционной краевой акции «Помоги пойти учиться», которая стартовала 15 августа. Еще 12 августа заместитель главы района по социальным вопросам Олег Брагин провел рабочее совещание оргкомитета. В нем приняли участие начальник районного отдела образования Любовь Шелухина, заведующая отделом по делам молодёжи Марина Варламова и другие специалисты.

В ходе совещания были определены основные направления в работе организационного комитета и утверждён план проведения акции. В ходе ее предстоит организовать пункты приёма по сбору одежды, обуви, школьных принадлежностей, а также  обновить банк данных о семьях из группы риска. Специалистам предстоит выявить безнадзорных детей, которых затем необходимо определить  в школы. Особое внимание будет уделяться и проблеме организации индивидуального обучения детей-инвалидов. 

Отметим, что к участию в данной акции, наряду с руководителями организаций района, планируется привлечь и частных предпринимателей, которые традиционно предлагают свою помощь в этом мероприятии.

Рекомендуем почитать