>
>
Афины-2004: Спортивная гимнастика. Японцы стали чемпионами в командных соревнованиях

17 августа 2004 13:41
3

На Олимпиаде разыгран первый комплект наград в спортивной гимнастике. Опеределились сильнейшие в командных соревнованиях у мужчин. Золотые медали завоевали японцы. Они были первыми на кольцах и перекладине, вторыми в прыжке и третьими в вольных, на брусьях и коне. Всего чемпионы набрали 173,821 очка. На втором месте гимнасты США, бронза у румынских спортсменов. Наши гимнасты - Алексей Бондаренко, Максим Девятовский, Антон Голоцуцков, Георгий Гребенков, Алексей Немов, Александр Сафошкин - только шестые. Лучше всего наша команда выступила на перекладине - второе место.

Итоговый результат: 1. Япония - 173,821, 2. США - 172,933, 3.Румыния - 172,384, 4. Корея - 171,847, 5. Китай - 171,257, 6. Россия - 169,808, 7. Украина - 168,244, 8. Германия - 167,372.