Главная
>
Новости
>
В честь юбилея Красноярского края в селе Партизанское прошли народные гуляния

В честь юбилея Красноярского края в селе Партизанское прошли народные гуляния

17 августа 2004 14:14
0

31 июля в селе Партизанское прошли районные народные гуляния, посвященные 70-летию края и 80-летию района. Как сообщила управляющая делами администрации района Наталья Ткачева, 31 июля на стадионе села Партизанское прошел народный праздник. На нем собрались представители всех девяти сельских советов района. Каждый сельсовет подготовил номера художественной самодеятельности и свое подворье. Открыл праздник и.о. главы Партизанского района Николай Старшинов. В этот же день были проведены спортивные мероприятия. На празднике, по словам Натальи Ткачевой, присутствовали гости из Саянского, Уярского и Рыбинского районов.

В районной библиотеке Партизанского прошел конкурс кроссвордов «Красноярскому краю – 70». В школах Партизанского района в юбилейный год прошел конкурс сочинений на тему «Мой любимый писатель – В.П. Астафьев» и творческих работ «Партизанскому району – 80 лет».

16 октября Партизанский район примет участие в выездном концерте, который состоится в Красноярске. На нем район представят 6 коллективов художественной самодеятельности. Также в октябре в районе пройдет краеведческий «Брейн-ринг», с участием победителей районных конкурсов.

26 ноября в Партизанском районе специально к юбилею планируется провести торжественное собрание. На собрании, по словам Ткачевой, будут вручаться звания почетного гражданина партизанского района, а также грамоты губернатора края.

Рекомендуем почитать