Главная
>
Новости
>
В Красноярске финишировал велопробег «Саянское кольцо-2004»

В Красноярске финишировал велопробег «Саянское кольцо-2004»

17 августа 2004 14:40
0

17 августа на площади 350-летия Красноярска у театра Оперы и балета финишировал велопробег «Саянское кольцо-2004». Его организаторами выступило Красноярское региональное отделение политической партии «Единая Россия» совместно с региональными отделениями Хакасии и Тувы.

Как рассказала участник и идейный вдохновитель велопробега, депутат Госдумы РФ Вера Оськина, цель акции - пропаганда спорта и здорового образа жизни среди молодежи и населения. Участники велопробега преодолели 2400 километров, проехали по 100 населенным пунктам на территории Красноярского края, Хакасии и Тувы. В рамках пробега участники провели различные мероприятия среди молодежи и населения, направленные на укрепление связей между регионами, культурное, экологическое, патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи.

Вера Оськина

Руководитель исполкома КРО «Единая Россия» Анатолий Малиновский приветствовал участников пробега и поблагодарил их за «хороший почин». Окончание акции велосипедисты отметили шампанским. Малиновский отметил неоценимую помощь, которую оказало ГО и ЧС края и ГИБДД края, вручил их руководителям благодарственные письма. Грамоты и памятные футболки получили все 17 участников велопробега. Стоит отметить, что велопробег проходил в четвертый раз, в 2004 году он был посвящен 70-летию образования края, 60-летию вхождения Тувы в состав СССР и 90-летию Кызыла.

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать