Главная
>
Новости
>
Красноярский край был вынужден отказаться от участия в федеральной программе обеспечения школ спортинвентарем

Красноярский край был вынужден отказаться от участия в федеральной программе обеспечения школ спортинвентарем

17 августа 2004 17:09
0

Федерация приостановила финансирование программ в сфере образования Красноярского края. Причиной тому, как сообщил и.о. зам. губернатора Владимир Шишмарев, стала продолжающаяся реорганизация федеральных исполнительных органов власти. «До сих пор не решен вопрос, кто является правопреемником Министерства образования России», - пояснил Шишмарев.

В связи с отсутствием финансирования из центра край, по словам Шишмарева, был вынужден отказаться от участия в федеральной программе обеспечения школ спортинвентарем. «Начало нового учебного года наступает через две недели, а федерация даже не провела торги на определение поставщиков, - подчеркнул Владимир Шишмарев. – Мы решили отказаться от участия в этой программе и обеспечить школы спортинвентарем из средств, заложенных на эти цели в местных бюджетах».

Также, по словам и.о. зам. губернатора, в подвешенном состоянии находится расчет центра за проведение в крае единого государственного экзамена. «Хотя мы не сомневаемся, что расчет обязательно будет произведен», - отметил Шишмарев.

Рекомендуем почитать