Главная
>
Новости
>
32 школы Красноярска к началу учебного года будут оснащены противопожарным оборудованием

32 школы Красноярска к началу учебного года будут оснащены противопожарным оборудованием

17 августа 2004 18:26
0

После парламентских каникул приступили к работе депутаты Красноярского городского Совета. По информации пресс-службы горсовета,  16 августа состоялось заседание комиссии по бюджету и собственности. Депутаты рассмотрели вопрос «О согласовании распределения между главными распорядителями бюджетных средств дополнительно выделенной городу финансовой помощи, а также перераспределении между главными распорядителями средств субвенции, предусмотренной в бюджете города».

Все предложения администрации были единогласно согласованы. Таким образом, работникам культуры будет дополнительно выделено 465 тысяч рублей. На реализацию программы «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений» краевому центру предусматривается субвенция в размере 10 миллионов 500 тысяч рублей, из которых 1 миллион 200 тысяч рублей уже поступили. За счет этого к началу учебного года 32 школы будут оснащены противопожарным оборудованием.

Также перераспределены денежные средства на погашение в полном объеме задолженности по выплате надбавок к заработной плате работникам бюджетных учреждений города в соответствии со статьей «О социальных гарантиях для специалистов государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры, спорта и по делам молодежи».

Рекомендуем почитать