Марат Сафин попрощался с олимпийской наградой

17 августа 2004 18:49
0

Российский теннисист Марат Сафин завершил борьбу за олимпийское "золото" на Играх в Афинах.

17 августа лучший российский теннисист, выступавший на турнире в Афинах под девятым номером, ничего не смог противопоставить испанцу Фелисиано Лопесу.

Основная борьба развернулась в первом сете. Теннисисты доиграли до тай-брейка, где удачливее оказался Лопес - 7:6(7:4).

Во второй партии испанец полностью владел инициативой, результатом чего стал счет 6:3 в пользу Фелисиано Лопеса.

Таким образом, Сафин завершил свое выступление на Играх в Афинах.

Теперь основные надежды российские болельщики связывают с Игорем Андреевым и Михаилом Южным. Андреев без борьбы вышел в третий круг соревнований, поскольку его соперник Агустин Кальери отказался от участия из-за травмы. А Южный в данный момент играет с чехом Иржи Новаком в рамках второго круга турнира, сообщает РИА «Новости».