Главная
>
Новости
>
Тувинцы подготовили эксклюзивный фотоальбом к 60-летию республики

Тувинцы подготовили эксклюзивный фотоальбом к 60-летию республики

17 августа 2004 19:02
0

К выходу в свет готовится новый фотоальбом о Туве, посвященный 60-летию вхождения республики в состав России. Возможность профинансировать этот проект стоимостью в 1 млн. 800 тысяч рублей нашло правительство Тувы. В отличие от прежних юбилейных изданий, выпускаемых в Туве, фотоальбом подготовлен в большинстве местными специалистами, однако его качество соответствует самым высоким требованиям.

В книге использованы работы известных в Туве фотохудожников Василия Кривдика, Владимира Савиных, а также Василия Балчий-оола и Шолбана Биче-оола. Авторами и составителями являются главные редакторы республиканских газет «Тувинская правда» и «Шын» Олег Гаврилов и Артур Хертек, общая редакция руководителя канцелярии правительства Тувы Дандар-оола Ооржака.

На 180 страницах представлен весь спектр жизни республики: культура, образование, туризм, религия, богатая галерея портретов простых людей, тружеников республики — чабанов, учителей, охотников. Тираж фотоальбома составит 1000 экземпляров, 100 из которых будут представлены в эксклюзивном варианте.

REGNUM

Рекомендуем почитать