Главная
>
Новости
>
Две пенсионерки, задержавшие вора, примут благодарность от руководства Советского РУВД Красноярска

Две пенсионерки, задержавшие вора, примут благодарность от руководства Советского РУВД Красноярска

18 августа 2004 16:19
3

18 августа руководство Советского РУВД Красноярска наградит двух пенсионерок, задержавших вора. Как сообщили ИА KNews в районном управлении, торжественная церемония пройдет в 18:00 в одном из домов на ул. С.Лазо - по месту жительства отличившихся женщин. Руководство РУВД поблагодарит их за проявленные бдительность и самоотверженность и вручит ценный подарок.

Отметим, случай, который послужил поводом к награждению, произошел днем 13 августа. 73-летняя пенсионерка, стоя на балконе своей квартиры, заметила у подъезда незнакомого молодого человека. Он показался ей подозрительным, так как несколько раз заходил в подъезд и выходил обратно. Решив проверить, что происходит, она стала спускаться вниз. В это время молодой человек, оказавшийся квартирным вором, вскрыл отмычкой железную дверь одной из квартир, выломал деревянную дверь и проник в квартиру. Упаковав в сумку музыкальный центр и телевизор, он вышел и столкнулся с женщиной. Увернувшись от нее, он попытался сбежать, но дорогу ему перегородила 50-летняя дочь пенсионерки, которая как раз поднималась вверх по лестнице и подоспела на крик своей матери.

Вор был вынужден оставить сумку и сбежать. На улице его ждала машина, на которой он и скрылся. Но женщины запомнили ее номер и сообщили его милиции, подробно описав также и внешность преступника. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов установили личность вора. Предъявлению ему обвинения пока препятствует нежелание хозяев ограбленной квартиры подавать заявление, так как все украденное было возвращено, благодаря вмешательству самоотверженных женщин.

Несмотря на это, руководство Советского РУВД приняло решение отличить и поблагодарить женщин. В РУВД выражают надежду, что со временем таких людей, которым небезразличен общественный порядок, даже если происходящее их прямо не касается, будет все больше.

Рекомендуем почитать