Главная
>
Новости
>
Красноярский призывник лег в госпиталь, чтобы добиться перевода в другую часть?

Красноярский призывник лег в госпиталь, чтобы добиться перевода в другую часть?

18 августа 2004 18:05
0

Очередное ЧП с участием солдата-срочника, призванного с территории Красноярского края. Как сообщил корреспонденту ИА KNews депутат Законодательного собрания Юрий Швыткин, мать рядового Алексея Ковалева, призванного осенью 2003 года и проходящего службу в Дзержинске, просит содействия в переводе сына ближе к дому.  

18 августа Швыткин организовал телефонные переговоры матери с сыном. Ранее он сообщил Ларисе Ковалевой, что ее сын лежит в госпитале в Нижнем Новгороде. По словам матери солдата, дозвониться в часть и узнать, что именно произошло с Алексеем, оказалось практически невозможно. В итоге выяснилось, что у солдата из-за больного зуба сильно опухла щека.  Также известно, что Алексей писал матери об отказе служить в Дзержинске якобы из-за неуставных отношений, и обещал в случае неперевода нанести себе травму.

Юрий Швыткин выразил недоумение, что Ковалев сразу не обратился со своей проблемой в прокуратуру Северо-Западного военного округа. «Вопросы по службе необходимо решать с военным прокурором, а не с мамой»,  - подчеркнул он.  Швыткин сообщил также, что уже направлено депутатское обращение на имя командира части и в штаб округа.

Рекомендуем почитать