Главная
>
Новости
>
Эксперимент: в колонии Канска студенты на неделю заменят воспитателей

Эксперимент: в колонии Канска студенты на неделю заменят воспитателей

19 августа 2004 16:07
0

В ГУИН Красноярского края проходит уникальный эксперимент. Как сообщили в пресс-службе ГУИН по краю, впервые в России воспитателей и начальников колонии на неделю заменили дублеры-сотрудники правозащитной организации, а также преподаватели и студенты КГУ. Эксперимент начался 16 августа в воспитательной колонии Канска. Проект реализуется красноярским краевым общественным комитетом по защите прав человека, юридической клиникой КГУ совместно с ГУИН по краю.

На протяжении этой недели в режиме содержания Канской воспитательной колонии произойдут существенные изменения - в распорядок дня будут включены необычные для закрытого учреждения мероприятия: «школа подготовки к освобождению», практической частью которой станут выезды воспитанников за территорию колонии в Канске, «творческие мастерские», «костер бардов», «вечерние огоньки», «школа проектов» и другие. Влияние «дублеров» будет оказываться на все мероприятия, проводимые в колонии - режимные мероприятия, трудовые дела и индивидуально-групповую воспитательную работу, бытовую деятельность, работу с документацией воспитанников.

Важной составляющей станут индивидуальные и групповые социально-правовые консультации для воспитанников и сотрудников КВК.

Будут поводиться ролевые игры, где в разных ролях выступят студенты, преподаватели, воспитанники, сотрудники администрации воспитательной колонии: «Дисциплинарный суд в КВК», «Воспитательный центр будущего», «Человек и тюрьма». Эксперимент продлится до 22 августа.

Рекомендуем почитать