Главная
>
Новости
>
Вадим Медведев: «В 2004 доходы от налога на имущество в крае должны вырасти на 32 %»

Вадим Медведев: «В 2004 доходы от налога на имущество в крае должны вырасти на 32 %»

19 августа 2004 18:56
0

19 августа в Енисейске прошёл семинар "Стратегическое управление земельно-имущественными отношениями для социально-экономического развития территории Красноярского края" с участием заместителя губернатора Красноярского края Вадима Медведева. Кроме того, как сообщила пресс-служба администрации Енисейска, в семинаре приняли участие председатели КУМИ, земельных комитетов, главы сельских администраций северных районов края.

 Заместитель губернатора во вступительном слове "О концепции эффективного управления государственной собственности на территории края" отметил, что «до 2009 года муниципалитеты должны оставить у себя только то, что предписано им, а край обязан передать муниципалитетам  предусмотренное законом имущество. На осенней сессии Заксобрания должны быть утверждены границы муниципальных образований края».

Также Медведев заявил, что в 2003 году по краю доходов от имущественного налога было получено больше на 146%, чем в 2002 году, а в 2004 году планируется получить на 32% больше чем в 2003 г. Происходит это, по его словам, за счет рационального подхода к управлению имуществом. В идеале же доходы от земли в крае можно увеличить в шесть раз. По мнению Медведева, сейчас для края выгодно, чтобы предприятия и люди выкупали землю. «Мы должны стимулировать выкуп земли, сокращать выкупные коэффициенты до минимума, чтобы создать благоприятные условия для приватизации. Так, стоимость земли, например, для садоводов-огородников за шесть соток с 2,5 рублей в год увеличится до 25. Ни о каких тысячах рублей речи не идет».

Рекомендуем почитать