Главная
>
Новости
>
ОАО "РЖД" предлагает определять уровень тарифов на перевозки в размере 98% от уровня инфляции

ОАО "РЖД" предлагает определять уровень тарифов на перевозки в размере 98% от уровня инфляции

20 августа 2004 13:02
0

На состоявшемся 19 августа заседании Правительства Российской Федерации, основной темой которого стал прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2005 год, параметры прогноза на период до 2007 года и предельные уровни цен на продукцию субъектов естественных монополий, президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев поддержал, как принцип, решение МЭРТ об изменении тарифов на железнодорожные перевозки в соответствии с изменением уровня инфляции в стране.

Вместе с тем, Геннадий Фадеев подчеркнул, что для решения поставленных Президентом страны Владимиром Путиным задач по удвоению ВВП необходимо добиться условий для обеспечения оптимального прогнозирования развития экономики компании и привлечения долгосрочных инвестиций.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД", Геннадий Фадеев считает, что сохранение тарифов в заранее заданных рамках позволит обеспечить рентабельность работы ОАО "РЖД", его финансовую устойчивость и стабильность развития. Руководитель компании предложил с 2006 года определять предельный уровень тарифов на железнодорожные перевозки в размере 98% от уровня инфляции.


REGNUM

Рекомендуем почитать