Главная
>
Новости
>
Учреждения начального профобразования обойдутся Красноярскому краю в 1,1 млрд. рублей в год

Учреждения начального профобразования обойдутся Красноярскому краю в 1,1 млрд. рублей в год

20 августа 2004 14:44
0

Содержание учреждений начального профессионального образования обойдется Красноярскому краю в 1,1 млрд. рублей в год. Об этом 20 августа сообщил и.о. зам. губернатора края по социальным вопросам Владимир Шишмарев, выступая на августовской педагогической конференции «Реформирование системы управления образованием края».

Шишмарев отметил, что с 1 января 2005 года федерация передает краю 78 из 84 располагающихся на территории региона училищ и лицеев. Переход в ведение края учреждений среднего профессионального образования согласно федеральному закону произойдет в начале 2006 года. Однако уже сейчас, по словам Владимира Шишмарева, край ведет переговоры о передаче шести из них. «На федеральном уровне этот вопрос считают недостаточно изученным, – продолжил Шишмарев. – В любом случае его решение не затянется дольше 2006 года».

Между краем и федерацией, как отметил и.о. зам. губернатора края, остались несколько неотрегулированных вопросов, связанных с передачей в региональное ведение учреждений начального и среднего профессионального образования. Важнейшими среди них являются определение порядка передачи имущества учреждений и соответствующих доходных полномочий.

Рекомендуем почитать