Главная
>
Новости
>
Счетная Палата предоставила отчет о результатах проверки расходования средств краевого бюджета, выделенных в виде финансовой помощи Канску в 2002 г.

Счетная Палата предоставила отчет о результатах проверки расходования средств краевого бюджета, выделенных в виде финансовой помощи Канску в 2002 г.

7 мая 2003 18:12
0

В 2002 году администрация Канска потратила краевой денежной помощи с финансовыми нарушениями на сумму порядка 1 млн. рублей. Таков итог проверки Счетной палатой края расходования средств краевого бюджета, выделенных в виде финансовой помощи Канску в прошлом году. Как сообщила на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике Законодательного Собрания края начальник инспекции СП края Лариса Басаргина, нецелевые расходы составили - 458,3 тыс. рублей, потрачено неэффективно - 878,3 тыс. рублей, незаконно – 43,8 тыс. рублей.

Помимо этого внимание краевых аудиторов привлекла ситуация с погашением кредиторской задолженности предприятий ЖКХ. В краевом бюджете в 2002 году на эти цели было запланировано 908 тыс. рублей, тогда как кредиторская задолженность объектов составила 299 тыс. рублей, что на 609 тыс. рублей меньше, чем запланировано. При этом было выяснено, что  администрацией не осуществляется учет кредиторской и дебиторской задолженности предприятий ЖКХ. Всего же в 2002 году Канску было выделено финансовой помощи на сумму 355 млн. рублей, основные средства поступили в форме дотаций – 291 млн. рублей. Информация, предоставленная СП края, депутатами ЗС каря была принята к сведению.

 

Рекомендуем почитать