Главная
>
Новости
>
«Правила застройки Красноярска» будут готовы к осени

«Правила застройки Красноярска» будут готовы к осени

20 августа 2004 16:32
0

20 августа в городской администрации состоялись очередные общественные обсуждения нового нормативного акта «Правила застройки Красноярска».

В обсуждении приняли участие специалисты института «Красноярскгражданпроект», представители комитета по архитектуре и строительству администрации города, журналисты и жители Красноярска.

Отметим, что во время прошлых встреч жителями было внесено несколько предложений. В частности – запретить строительство на территории города боксовых гаражей и овощехранилищ. Также было предложено, чтобы подрядчика для особо значимых объектов строительства искал комитет по архитектуре, руководствуясь «Правилами». Вносилось предложение о созданиях рабочих групп по обсуждению «Правил застройки Красноярска», в которых состояли бы исключительно специалисты.

На сегодняшних обсуждениях обсуждалось ужесточение контроля над разработкой документации при планировании новых объектов строительства. В частности, чтобы строительство каждого нового объекта в жилой зоне согласовывалось с жителями этого района.

Напомним, что после общественных обсуждений этот нормативный акт должен будет принят на коллегии администрации города. Доработанный документ, возможно, уже в октябре будет передан на рассмотрение Городского Совета.

Рекомендуем почитать