Главная
>
Новости
>
За I полугодие 2004 года на охраняемых переездах КЖД зарегистрировано более 1600 нарушений

За I полугодие 2004 года на охраняемых переездах КЖД зарегистрировано более 1600 нарушений

23 августа 2004 10:46
0

20 августа в здание управления Красноярской железной дороги состоялось заседание Межведомственной координационной комиссии по железнодорожным переездам. В ее состав вошли представители администрации края, УГИБДД ГУВД края, Краевого отделения  Российской транспортной инспекции и управления автомобильных дорог по краю. Темой заседания стала безопасность движения на железнодорожных переездах.

Отметим, в последнее время обстановка в обеспечении безопасности движения на переездах очень беспокоит железнодорожников. По информации пресс-службы КЖД, с начала 2004 года на Красноярской железной дороге зарегистрировано более 1600 нарушений только на охраняемых переездах. Любой из этих случаев мог привести к столкновению с поездом, поэтому опасности подвергаются не только жизнь водителя автомобиля, но и жизни многих сотен пассажиров железной дороги.

В числе предложений КЖД для повышения безопасности движения на переездах, озвученных на заседании: оборудование переездов искусственными препятствиями типа «лежачий полицейский»; строительство обводного участка дороги Минусинск-Курагино-Артемовск Курагинского района, после чего станет возможным закрытие двух особо опасных переездов; координация работы всех заинтересованных ведомств и совместное проведение регулярных рейдов. 

Рекомендуем почитать