Главная
>
Новости
>
Рынки Красноярска снижают на 50% арендную плату для местных сельхозпроизводителей

Рынки Красноярска снижают на 50% арендную плату для местных сельхозпроизводителей

23 августа 2004 13:40
0

Администрация Красноярска продолжает  работу по привлечению местных сельхозпроизводителей на рынки города. Одним из мероприятий в рамках выполнения этой задачи стало широкое совещание по вопросу предоставления сельским товаропроизводителям торговых мест на красноярских продовольственных рынках. Оно состоялось 21 августа в поселке Емельяново.

В работе совещания приняли участие  руководители сельхозпредприятий района, управляющих компаний рынков Красноярска, а также представители департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города и представители районной администрации.

Отметим, в соответствии с распоряжением администрации города «О предоставлении мест для реализации собственной продукции местным производителям на рынках Красноярска»,  сельским товаропроизводителям выделено на рынках более 400 мест, с льготной арендной платой до 50 %. Но на сегодняшний день большая часть этих мест не востребована.

На красноярских  рынках, по данным департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг мэрии, торгуют лишь некоторые крупные сельхозпредприятия: СПТК «Шилинское», КГУП «Птицефабрика «Березовская», ОАО «Племенной завод «Таежный», КГУП «Птицефабрика «Заря».

В настоящее время перед департаментом поставлена задача привлечения в Красноярск как можно более широкого круга сельских товаропроизводителей. Приоритетными видами продукции являются продукты питания первой необходимости: молочные и мясные, а также овощи по доступным ценам. Как сообщили ИА KNews в департаменте, в ближайшее время аналогичные совещания пройдут в других близких к Красноярску районах – Березовском, Манском, Сухобузимском и Большемуртинском.

Целью встреч является подтверждение департаментом своих намерений по обеспечению горожан доступными по цене продуктами питания, а также обсуждение участниками процесса всех организационных моментов совместной работы. Отметим, предоставлять сельчанам свои торговые площади готовы все крупные рынки Красноярска.

Среди гарантированных льготных условий – скидка до 50 % на арендную плату за торговые места.  Кроме того, для удобства торгующих на территории рынков  организована работа 11 налоговых постов и 13 пунктов ветеринарного надзора.

Рекомендуем почитать