Главная
>
Новости
>
В Саянском районе прошел краеведческий ринг «Край причудливых скал»

В Саянском районе прошел краеведческий ринг «Край причудливых скал»

23 августа 2004 16:51
0

В Саянском районе в честь 80-летия района и 70-летия края прошел краеведческий ринг «Край причудливых скал».

Как сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Хлебникова,

1 июня среди школьников Саянского района был проведен конкурс рисунков, посвященный сразу двум юбилеям: 70-летию Красноярского края и 80-летию района. 14 мая в районе прошел фестиваль самодеятельного творчества «Таланты земли Саянской».

 

По словам заместителя главы района, активное участие в празднованиях принимают библиотеки. Так, в библиотеке села Агинское прошел вечер задушевного разговора «Путь на Еренат». В начале лета библиотека провела краеведческий ринг среди школьников «Край причудливых скал». Представители Саянского района участвовали и в двух зональных конкурсах «По страницам произведений Астафьева» и конкурс бардовской песни. В феврале в районной библиотеке прошел вечер путешествий «Откуда пошла земля Саянская». В августе были подведены итоги фотоконкурса и организована выставка фотографий «Родина милая-родина малая», посвященная юбилеям.

19 сентября Саянский район собирается поучаствовать в фестивале «Поклон тебе Губерния», который пройдет в Красноярске. В краевой центр от района поедет коллектив художественной самодеятельности и подворье.

Рекомендуем почитать