Главная
>
Новости
>
В красноярском кафе задержали наркогруппу, которая пыталась сбыть 2 кг героина

В красноярском кафе задержали наркогруппу, которая пыталась сбыть 2 кг героина

24 августа 2004 13:33
0

Сотрудники регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали наркогруппу. Изъята особо крупная партия героина - более 2 кг. За сбыт наркотика задержаны двое мужчин, граждане Узбекистана и Кыргызстана, которые находились на территории края без регистрации.

За предполагаемыми преступниками в течение нескольких месяцев велось наблюдение. По полученной полицейскими информации, наркотики должны были передаваться в одном из городских кафе на людной улице краевого центра. Преступники принесли в кафе "товар" в обычном полиэтиленовом пакете. За одним столиком их ждали покупатели - двое цыган, а за другим - оперативные работники. Стоимость героина оценили в 1,5 миллиона рублей.  В момент оформления сделки все участники были задержаны сотрудниками наркоконтроля.

Эта операция поставила точку в деятельности преступной группировки, которая использовала прямой канал поставки наркотика в Красноярск из Средней Азии. В настоящий момент по факту сбыта наркотического средства в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Оперативно-розыскные мероприятия по выявлению других лиц, причастных к данному преступлению продолжаются.

Рекомендуем почитать