Главная
>
Новости
>
В управлении имущественных отношений администрации обсудили спорную ситуацию с КРО «Всероссийское общество инвалидов»

В управлении имущественных отношений администрации обсудили спорную ситуацию с КРО «Всероссийское общество инвалидов»

24 августа 2004 13:53
0

Управление имущественных отношений администрации Красноярского края признало права КРО «Всероссийское общество инвалидов» на производственные помещения, располагающиеся в Красноярске на ул. Дудинская. Таков результат разбирательства по имущественному спору между УИО и КРО «ВОИ», проведенного совместной рабочей группой, в которую вошли представители как управления, так и общества.

В связи с принятым решением будут внесены соответствующие изменения в решения краевого комитета по госимуществу. Зам. губернатора, начальник УИО края Вадим Медведев, комментируя спорную ситуацию, заявил: «Мы готовы последовательно и объективно подходить к рассмотрению любых спорных вопросов, касающихся земельно-имущественных отношений». Отметим, что вопрос о правах собственности на  два других спорных объекта, располагающихся на ул. Степана Разина и ул. Чернышевского, стороны договорились оставить на рассмотрение суда.

Напомним, здания по ул. Дудинской и ул. Степана Разина переданы в собственность общества инвалидов в 1993 году решением малого Совета Красноярского краевого Совета народных депутатов. Имущественный спор общества инвалидов с управлением (ранее КУГИ) длится с 2003 года, когда КУГИ посчитал, что эти здания являются госсобственностью. Аргументация чиновников сводилась к двум тезисам: решение малого Совета противоречит действовавшему в то время краевому законодательству; между нынешней Краевой региональной организацией «ВОИ» и Красноярским краевым правлением «ВОИ», которому как раз и были переданы права собственности, отсутствует правопреемственность. Результат работы совместной рабочей группы показывает, что инвалидам удалось доказать обратное.

Рекомендуем почитать