Главная
>
Новости
>
До конца года в консолидированный бюджет Красноярского края должно поступить 100 млн. рублей арендных платежей за землю

До конца года в консолидированный бюджет Красноярского края должно поступить 100 млн. рублей арендных платежей за землю

24 августа 2004 14:56
0

До конца года в консолидированный бюджет Красноярского края должно поступить 100 млн. рублей арендных платежей за землю. Об этом 24 августа в администрации края сообщил заместитель губернатора Вадим Медведев, предваряя заседание краевой межведомственной комиссии по контролю над поступлением арендной платы за землю. Он отметил, что такую задачу перед управлением имущественных отношений поставил глава края Александр Хлопонин. Поэтому с сентября будет ужесточена работа по взысканию недоимки по арендным платежам.

По словам Медведева, многие арендаторы добросовестно платят платежи по аренде земли. Однако есть ряд крупных предприятий, сосредоточенные в основном в Красноярске, которые задолжали значительные суммы. Поэтому Медведев обратился к руководителям этих предприятий и посоветовал не затягивать расчет по платежам до приглашения на межведомственные комиссии. Также в целях упорядочивания поступления платежей будет продолжена претензионная работа.

Практика показывает, отметил Медведев, что зачастую предприятия рассчитываются по свои долгам, не дожидаясь обращения в суды. Кроме того, будет усилена работа межведомственных комиссий по контролю над поступлением арендной платы за землю на уровне органов местного самоуправления.  

Рекомендуем почитать