Главная
>
Новости
>
ООО «Енисейский ЦБК» будет выплачивать задолженность по арендной плате за землю согласно графику реструктуризации

ООО «Енисейский ЦБК» будет выплачивать задолженность по арендной плате за землю согласно графику реструктуризации

24 августа 2004 16:30
0

ООО «Енисейский ЦБК» будет выплачивать задолженность по арендной плате за землю согласно графику реструктуризации. Общая сумма долга ЦБК по аренде на настоящее время составляет 16,5 млн. рублей. Об этом 24 августа на заседании краевой межведомственной комиссии по контролю над поступлением арендной платы за землю сообщил ее председатель Алексей Плишкин.

Представитель комбината, принимавший участие в работе комиссии, признал наличие выше названной задолженности. Он отметил, что в пользовании ЦБК находится семь участков общей площадью 176 га. Сбои в выплате арендной платы начались с начала 2004 года. Сейчас Енисейский ЦБК готов как осуществлять текущие платежи, так и погашать долг. В первой декаде августа 2004 года от ЦБК в департамент недвижимости Красноярска поступило предложение по реструктуризации задолженности, согласно которому она должна быть погашена до 25 декабря 2004 года равными ежемесячными платежами.

По неподтвержденной информации, городских чиновников этот график не вполне устраивает, и они готовят свой вариант. Алексей Плишкин заявил, что краевая власть сможет выступить в качестве арбитра и помочь урегулировать этот вопрос.

Рекомендуем почитать