Главная
>
Новости
>
Версию теракта в качестве причин катастрофы Ту-154 не исключают представители авиакомпании «Сибирь»

Версию теракта в качестве причин катастрофы Ту-154 не исключают представители авиакомпании «Сибирь»

25 августа 2004 13:43
0

Авиакомпания «Сибирь» не исключает версию теракта в качестве причин катастрофы самолета Ту-154. По мнению представителей авиакомпании, свидетельством в пользу данной версии помимо обстоятельств двух, произошедших одновременно авиакатастроф, является телеграмма, полученная Центром управления полетами авиакомпании от начальника смены военного сектора Главного центра Единой системы организации воздушного движения РФ сразу же после исчезновения самолетов с экранов радаров.

Текст телеграммы:
 «24.08.04Г В московском зц и ростовском зц одновременно пропали отметки от ТУ 154 и ТУ 134. На одном сработала сигнализация о захвате. Прошу усилить бдительность в аэропортах во время досмотра пассажиров и посадки их в самолет.»
 

Кроме того, согласно данным Центра управления ресурсом мест авиакомпании «Сибирь», на рейсе 1047 было два трансферных пассажира, летевших в Сочи из других городов с пересадкой в Москве. Это пассажир Шоня, летевший в Сочи из Киева, и пассажир Вязьмин, летевший из Иркутска. Представители «Сибири» не отрицают возможности присутствия на борту самолета и других транзитных пассажиров.

Рекомендуем почитать