Главная
>
Новости
>
Маршрутка врезалась в дом

Маршрутка врезалась в дом

8 мая 2003 11:37
0

За минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 10 человек, среди  них - 3 детей. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что за последнее время увеличилось количество ДТП, в результате которых страдают и погибают дети. 

Так,  вчера  вечером в Центральном районе Красноярска на проспекте Мира маршрутный автобус № 50а врезался в дом. Водитель, мужчина 1968 года рождения, не справился с управлением и въехал в дом №85. По всей вероятности,  скорость  маршрутки была высокой. По инерции  автобус, в котором находились пассажиры,  вынесло на тротуар. Маршрутка  снесла  рекламный стенд и въехала в угол дома. Лишь по случайности под колеса  автобуса не попали пешеходы, которые шли по тротуару. В результате аварии пострадал годовалый ребенок -  с тяжелыми травмами головы и ушибами он был доставлен в городскую больницу №20.

В этот же день в Советском районе Красноярска водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Вольво-740»,  двигался по ул. Армейская.  В районе дома №19 он сбил двух пешеходов, пересекавших проезжую часть. В результате аварии пешеходы, девочки 15 и 14 лет,  были доставлены в больницу в тяжелом состоянии с переломами и ушибами.

Также за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 2 угона автомобилей, один из которых был найден «по горячим следам».

Рекомендуем почитать