Главная
>
Новости
>
В труппе Красноярского драмтеатра им. Пушкина произошли изменения

В труппе Красноярского драмтеатра им. Пушкина произошли изменения

25 августа 2004 16:07
0

В труппе Красноярского театра им. Пушкина произошли изменения. Об этом на встрече с журналистами объявил директор театра Петр Аникин. По его словам, из театра ушли заслуженный артист Татарстана Николай Козак, а также артистки Елена Пантюшина и Нина Бейлина. Но в труппу вернулись артисты Андрей Киндяков, отработавший сезон в Норильском заполярном театре драмы им. Маяковского, и Андрей Пашнин.

Что же касается артиста Якова Алленова, в прошлом сезоне со скандалом уволенного из театра, то вряд ли он будет вновь принят в труппу. «Если актер позволяет себе сорвать спектакль, я считаю, что он не должен работать в театре», - заявил Петр Аникин.

Кроме того, в театр им. Пушкина приглашены выпускники Красноярской академии музыки и театра Владимир Скробан и Диана Шишпаренок. Напомним, что Скробан уже занят в спектакле «Остров герцога Просперо» Шекспира (постановка Александра Бельского).

Петр Аникин подчеркнул, что намерен большее внимание уделять именно выпускникам местной академии.

Кроме того, директор добавил, что в театре им. Пушкина нет главного художника, и в этом сезоне необходимо найти достойную кандидатуру на эту должность.

Рекомендуем почитать