Главная
>
Новости
>
Артист Иван Корытов ушел из Красноярского театра музыкальной комедии

Артист Иван Корытов ушел из Красноярского театра музыкальной комедии

25 августа 2004 18:39
1

Официально об уходе Ивана Корытова было объявлено 24 августа на собрании труппы театра. Как ранее сам артист сообщил корреспонденту, его многое не устраивало в Красноярском театре музыкальной комедии, где он отработал 10 лет.

«На мой взгляд, театр нуждается в серьезном творческом обновлении. Он сильно отстал от жизни, мы копошимся где-то в далеком прошлом, а отсюда невостребованность у публики. И, прежде всего, у молодежи, которую нечем привлечь в театр. Молодым сегодня интересны мюзиклы, а у нас в репертуаре всего один мюзикл, «Инкогнито из Петербурга», и то ему уже пять лет. И классической оперетты в театре почти не осталось, много посещаемых спектаклей, которые были лицом театра, просто поснимали», - отметил Иван Корытов.

Напомним, за роль Осипа в мюзикле «Инкогнито из Петербурга» Иван Корытов был удостоен национальной театральной премии «Золотая маска». Сейчас артист получил приглашение в питерский детский музыкальный театр «Зазеркалье». Кто будет введен на роли Корытова в спектаклях Красноярского театра музыкальной комедии, пока неизвестно.

Рекомендуем почитать