Главная
>
Новости
>
Владимир Путин прибыл из Сочи в Москву

Владимир Путин прибыл из Сочи в Москву

26 августа 2004 10:42
0

В связи с произошедшими авиакатастрофами Владимир Путин , прервавший сегодня свой кратковременный отпуск в Сочи, провел в Кремле совещание с руководителями силовых ведомств. В совещании участвовали директор ФСБ Николай Патрушев, Генеральный прокурор Владимир Устинов, Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, Министр транспорта Игорь Левитин, глава МЧС Сергей Шойгу.

Устинов доложил Президенту о ходе следствия по двум катастрофам, указав, что в настоящий момент разрабатываются все возможные версии случившегося, в том числе теракт, технический и человеческий факторы. Генпрокурор также сообщил главе государства, что есть информация о расшифровке данных "черных ящиков" с потерпевших крушение самолетов. Путин выразил надежду, что созданная комиссия по расследованию причин авиакатастроф во главе с Министром транспорта Левитиным даст ответ на вопрос о причинах аварий.

В настоящий момент, подчеркнул Президент, особенно важно поддержать людей, родственников погибших. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации предложено принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофах и подписал указ об объявлении 26 августа днем государственного траура по погибшим. В день траура на всей территории страны будут приспущены Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.


REGNUM

Рекомендуем почитать